2x+y=12 3x-5y=5 система уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:00
    0
    У=12-2 х

    3 х-5 (12-2 х) = 5

    у=12-2 х

    3 х-60+10 х=5

    у=12-2 х

    13 х=65

    у=12-2 х

    х=5

    у=12-2*5

    х=5

    у=2

    х=5

    Ответ: (5; 2)
  2. 30 декабря, 21:20
    0
    10x+5y=60

    3x-5y=5

    13x=65

    x=5

    y=2