Отец и сын вместе красят забор за 6 часов. За сколько отец сам покрасит забор если сыну на это нужно 24 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:48
    0
    1:24=1/24 часть забора - сын красит за 1 час

    1/24*6=1/4 забора - покрасил сын за 6 часов

    1-1/4=3/4 - покрасил отец за 6 часов

    3/4 забоа - 6 часов

    1 забора - х часов

    х=6:3/4=8 часов надо отцу