Одна из сторон треугольника равна 1 целая 5/12 м, что на 3/12 м больше длины второй стороны. Третья сторона треугольника на 7/12 м больше второй стороны. Найдите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:45
    0
    1) 1 целая5/12-3/12=1 целая 2/12 - длина второй стороны

    2) 1 целая2/12+7/12=1 целая9/12 - длина третьей стороны

    3) 1 целая5/12+1 целая2/12+1 целая9/12=3 целых16/12=4 целых4/12=4 целых1/3 - периметр треугольника