87: (4 х+5) = 3 17 * (3 х-16) = 85

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:32
    0
    87: (4 х+5) = 3

    4 х+5=87:3

    4 х+5=29

    4 х=24

    х=6

    17 (3 х-16) = 85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=7

    9 (6 х-13) = 153

    54 х-117=153

    54 х=153+117

    54 х=270

    х=5