Как решить уравнение 13 (x+6) - 72=123

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:50
    0
    Раскроем скобки

    13x+78-72=123

    приведем подобные

    13x+6=123

    13x=123-6

    13x=117

    x=9
  2. 28 октября, 04:27
    0
    13 (х + 6) - 72 = 123

    13 (х + 6) = 195

    х + 6 = 195 : 13

    х + 6 = 15

    х = 9

    или так

    13 (х + 6) - 72 = 123

    13 х + 78 - 72 = 123

    13 х = 117

    х = 9