Длина прямоугольника на 25 см больше ширины. Если длину и ширину увеличить вдвое, то периметр нового прямоугольника окажется равным 220 см. Найдите площадь данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:59
    0
    Пусть Х это ширина прямоугольника, тогда (25+Х) длина.

    Уравнение (2*Х) * 2 + ((25+Х) * 2) * 2=220 см

    4 Х+100+4 Х=220

    8 Х=220-100

    8 Х=120

    Х=120:8

    Х=15 см это ширина, 15+25=40 см это длина

    15*40=600 кв см площадь
  2. 16 марта, 19:04
    0
    X - ширина прямоугольника

    (х+25) - длина прямоугольника

    (2 х+2 (х+25)) * 2=220

    (2 х+2 х+50) * 2=220

    8 х+100=220

    8 х=220-100=120

    х=120/8=15 см

    (х+25) = 15+25=40 см - длина прямоугольника

    15*40=600 см2 - площадь прямоугольника