Найдите частное

(2 х в третей - 7 х во второй + 4 х - 3) : (х - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:14
    0
    2x³-7x²+4x-3=2x³-6x²-x²+3x+x-3=2x² (x-3) - x (x-3) + (x-3) = (x-3) (2x²-x+1)

    (2x³-7x²+4x-3) : (x-3) = 2x²-x+1