Как решить 1/3+2/9 для пятого класса

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:07
    0
    Домножаем:

    3/9 + 2/9 = 5/9
  2. 1 августа, 06:39
    0
    1/3 + 2/9 = 1·3/3·3 + 2/9 = 3/9 + 2/9 = 3 + 2/9 = 5/9