Помогите 15:2,5=0,8x:2/3

2) 45:36=3x:1 1/5

3) 5:3=5 1/2:3,3x

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:09
    0
    1) 15:2.5=0.8 х: 2/3

    0.8 х*2.5=15*2/3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    2) 45:36=3x:1 1/5

    36*3 х=45*1 1/5

    108 х=45*1.2

    108 х=54

    х=54:108

    х=0.5

    3) 5:3=5 1/2:3,3x

    5*3.3 х=3*5 1/2

    16.5 х=3*5.5

    16.5 х=16.5

    х=16.5:16.5

    х=1