Найдите наибольшее значение функции у=х в кубе+2 х в квадрате+х+3 на отрезке [-4; -1]

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:36
    0
    Y=x^3+2x^2+x+3

    y'=3x^2+4x+1=0 = > x=-1; x=-1/3

    f (-1) = - 1+2-1+3=3

    f (-4) = - 33

    ответ: 3