В гараже 7 грузовых и 8 легковых машин. сколько всего машин в гараже? Реши задачу. Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:19
    0
    7+8=15 машин

    Ответ: в гараже всего 15 машин.

    В гараже всего 15 машин, 8 из них легковые. Сколько грузовых машин в гараже?

    15-8=7 грузовых машин.

    Ответ: в гараже 7 грузовых машин.

    В гараже 15 машин, 7 из них грузовые. Сколько легковых машин было в гараже?

    15-7=8 легковых машин

    Ответ: в гараже было 8 легковых машин
  2. 24 сентября, 16:39
    0
    7+8=15 (всего машин)

    В гараже всего 15 машин, сколько там грузовых машин если легковых там 7)

    В гараже 8 легковых машин, сколько там грузовых машин если всего их 15)