Вращаясь вокруг Солнца, Земля проходит за 15 сут около 37564360 км. Сколько приблизительно километров проходит Земля за 1 сут; за 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:25
    0
    37564360 / 15 = 2504291 (км / сут)

    2504291 / 24 = 104345 (км / ч)

    Ответ: 2504291 км/сут; 104345 км/ч