Вращаясь вокруг солнца земля проходит за 15 сут около 37584360 км. Сколько приблизительно километров проходит земля за 1 сут; за 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:39
    0
    37584360/15=2505624 км (примерно за 1 сут)

    2505624/24=104401 км (примерно за 1 час)
  2. 7 августа, 18:08
    0
    37584360/15=2505624 за 1 сутку 2505624/24=104401 за сутку