1 Задание

Из чисел 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 выберите те, которые являются корнями уравнений.

а) x²=81 x=

б) y³=27 y=

в) a²=49 a=

г) x∞x∞x=1 x=

д) a∞a=100 a=

е) y∞y∞y=125 y=

ж) x∞x=9 x=

2 Задание

Найдите пропущенные числа и впишите их.

а) ... ²=100 б) ... ³=8 в) ... ²=64 г) ... ²=49

3 Задание

Найдите значение выражения

38 х² - (13 х²+121) при х=5

Если х=5, то 38 х² - (13 х²+121) =

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:15
    0
    1 Задание

    а-9, б-3, в-7,

    г, д, е, ж - не поняла что за знак

    2 Задание

    а-10, б-2, в-8, г-7

    3 Задание

    = 38*5² - (13 * 5² + 121) = 38*25 - (13*25 + 121) = 950 - (325 + 121) = 950 - 446=504