Как решить 486: (5x+2) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:54
    0
    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5
  2. 17 сентября, 21:49
    0
    486: (5x+2) = 18

    486 = 18 * (5 х+2)

    5 х+2=27

    5 х=25

    х=5