В трех корзинах 72 моркови. В первой-24 морковки, а в третьей на 6 морковок меньше, чем во второй. Сколько морковок во второй корзине и сколько в третьей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:22
    0
    В первой-24 (м)

    во второй-6+х (м)

    в третьей-х (м)

    всего - 72 (м)

    составим и решим уравнение: 72=24 + (6+х) + х

    72-24=6+х+х

    48=6+2 х

    48-6=2 х

    2 х=42

    х=21-морковка в третьей корзине

    6+21=27-морковки во второй