32 546+7 008+82 309 = 20 782+5 203+63 870 = 1 200-172 х 3+308 = 4 508+489:6-892

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:54
    0
    32 546+7 008+82 309=39554+82309=121 863

    20 782+5 203+63 870=25 985+63 870=89 855

    1 200-172 · 3+308=1200-516+308=684+308=992

    4 508+489:6-892=4 508+81.5-892=4589.5-892=3697.5
  2. 30 сентября, 07:28
    0
    а) 32546+7008+82309=121863 : 1) 32546+7008=39554, 2) 39554+82309=121863. б) 20782+5203+63870=89855: 1) 20782+5203=25985, 2) 25985+63870=89855. в) 1200-172*3+308=992 : 1) 172*3=516, 2) 1200-516=684, 3) 684+308=992. г) 4508+489:6-892=3697.5 : 1) 489:6=81.5, 2) 4508+81.5=4589.5, 3) 4589.5-892=3697.5.