Упростить выражение и найди его значение при х=9 27 х+х-18 х+18

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:38
    0
    27 х+х-18 х+18 = 10 х+18 = 10*9+18=90+18=108
  2. 14 сентября, 01:32
    0
    27*9+9-18•9+18 = 243+9-162+18 = 252-162+18=90+18=108