Решите 8 часов 34 минуты - 4 часа 48 менут

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:47
    0
    1) Часы вычитаем из часов: 8 - 4 = 4 часа

    Минуты их минут: 34 - 48 = - 14 (значит, занимаем 1 час, тогда вместо 4 часов будет 3, а минуты: 60 - 14 = 46 минут)

    Ответ: 3 часа 46 минут

    2) Можно всё перевести в минуты:

    8 часов 34 минут = 514 минут (8*60 + 34)

    4 часа 48 минут = 288 минут (4*60 + 48)

    Теперь вычитаем: 514 - 288 = 226 минут

    Ответ: 226 минут (или 266 : 60 = 3 часа 46 минут)