Вычислите (в столбик) а) 13*5+71*5; б) 58*5-36*5; в) 87*5-23*5; г) 48*5+54*5; д) 43*25+25*17; е) 25*67-39*25

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:13
    0
    1) 13*5+71*5 = 65+355=420; 2) 58*5-36*5=290-180=110; 3) 87*5-23*5=435-115=320; 4) 48*5+54*5=240+270=510; 5) 43*25+25*17=1075+425=1100; 6) 25*67-39*25=1675-975=700 (на телефоне в столбик не получается, ток в таком виде).
  2. 4 октября, 13:51
    0
    A) 13*5=65

    71*5=355

    355+65=420

    b) 58*5=290

    36*5=180

    290-180=110

    в) 87*5=435

    23*5=115

    435-115=320

    г) 48*5=240

    54*5=270

    270+240=510

    д) 43*25=1075

    25*17=425

    1075+425=1500

    е) 25*67=1675

    39*25=975

    1675-975=700

    в столбик я не могу это записать