А) (21,2544:0,9+1,02*3,2) : 5,6

Б) 4,36: (3,15+2,3) + (0,729-0,72) * 350

В) (3,91:2,3*5,4-4,03) * 2,4

Г) 6,93: (0,028+0,36*4,2) - 3,5

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:54
    0
    А) 21,2544 : 0,9 = 23,616

    1,02 * 3,2 = 3,264

    23,616+3,264 = 26,88

    26,88: 5,6 = 4,8

    Б) 4,36 : (3,15 + 2,3) + (0,792 - 0,78) х350 = 4,36 : 5,45 + 0,012 х 350 = = 0,8 + 4,2 = 5

    В) (3,91 : 2,3 х 5,4 - 4,03) х 2,4 = (1,7 х 5,4 - 4,03) х 2,4 = (9,18 - 4,03) х 2,4 = = 5,15 х 2,4 = 12,36

    Г) 6,93 : (0,028 + 0,36 х 4,2) - 3,5 = 6,93 : (0,028 + 1,512) - 3,5 = 6,93 : 1,54 - 3,5 = = 4,5-3,5=1
  2. 16 апреля, 12:53
    0
    А) 4,8

    Б) 3,95

    В) 12,36

    Г) 1