Начертить квадрат, перемитр котогово равен 16 см. затем дополнить этот до прямоугольника с периметром 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:26
    0
    16:4=4 см каждая сторона квадрата

    Р=20

    а=4 см

    в=20:2-4=6 см

    получается Р = (6+4) * 2=20 см