Мама положила на тарелку 12 яблок. После того, как дети взяли с тарелки по 2 яблока, осталось 4 яблока. Сколько детей у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:16
    +1
    12-4=8 (яб.)

    8:2=4 (ребёнка)
  2. 3 сентября, 06:45
    +1
    Детей у мамы 4 ... каждый по 2 это равно 2*4=8 и 12 - 8=4