Какие из точек А (5; 4) ; B (-10; -8

) или С (2; 5) принадлежит гарфику функции y=0; 8x?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:12
    0
    Если Вы имели ввиду y=0.8x, тогда точка А и точка В принадлежат графику этой функции. Точка С не принадлежит.

    Объяснение: В случае точки А 4=0.8*5; В случае точки В - 8=-10*0.8; В случае точки С 5 не равно 2*0.8