Как решать 5 (3-2y) - 4 (9--y) = 3 (y+5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:18
    0
    15-10y-36+4y=3y+15

    -6y-21=3y+15

    -6y-3y=15+21

    -9y=36

    y=-4