Найти наименьшее значение функции

y=3cosх-15 х+3 [ - 3 п/2; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:24
    0
    Y=3cosx-15x+3

    y'=-3sinx-15=0

    sinx=-5 - нет решений

    значит, искомое значение на границах промежутка

    y (-3pi/2) - нецелое значение, записать не сможем в бланк

    y (0) = 3cos0-15*0+3=3+3=6