Вычислить интеграл

1. { x cos (2*x^2+1) dx

2. 0{1 (2*x^4+3*x^2+1) dx

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:12
    0
    1. { x cos (2*x^2+1) dx; u=2x^2+1; du=4xdx

    1/4{cosudu = (sinu) / 4+C; 1/4sin (2x^2+1)

    2. { (2*x^4+3*x^2+1) dx;

    2*{ x^2dx+3*{ x^2dx+{ dx = ((2x^5) / 5) + 3 {x^2dx+{ dx = ((2x^5) / 5) + x^3+x+C