6 класс (деление дробей)

Сравните числа A и B если 3/8 A равно 72% B

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:58
    0
    72%В = 72/100 В = 720/1000 В

    3/8 А = 375/1000 А

    720/1000 В = 375/1000 А

    720 В = 375 А

    В = 375/720 А

    В = 25/48 А