Задумано двузначное число меньше 80 которое на58 больше произведения своих цифр. какое число задумано?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:36
    0
    Х число десятков, у-число единиц

    10 х+у<80

    10x+y-xy=58

    10x+y=58+xy

    58+xy<80

    xy<22

    число 79 79-63=16 16≠58

    число 78 78-56=22 22≠58

    число 77 77-49=28 28≠58

    число 76 76-42=34 34≠58

    число 75 75-35=40 40≠58

    число 74 74-28=46 46≠58

    число 73 73-21=52 52≠58

    число 72 72-14=58 58=58

    Ответ число 72