Масса ведра с грушами составляет 12 килограммов, масса пустого ведра 2 килограмма. Взяли 5 килограммов груш. Чему равна масса оставшихся груш?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:36
    0
    12-2=10 - масса груш без ведра

    10-5=5 - масса оставшихся груш
  2. 31 марта, 22:52
    0
    12-2=10 кг - масса груш

    10-5=5 кг груш осталось