На 16 грузовиках привезли 4000 ящиков с помидорами. Сколько таких же ящиков можно привезти на 48 таких же грузовиках?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:12
    0
    16 грузовиков-4000 помидор

    48 грузовиков - ? помидор

    Пропорция

    48*4000/16=12000 (ящиков с помидорами)

    Ответ: 12000 ящиков
  2. 24 июня, 01:33
    +1
    4000:16=250 - на одном грузовике можно провести.

    250*48=12000-можно провести