Сумма двух чисел на 20 больше первого из них и на 17 больше второго, найти слогаемых и сумму

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:12
    0
    Пусть х - первое число. y - второе число.

    х+у=х+20

    х+у=у+17.

    у=20

    х=17

    Сумма = х+у = 17+20 = 37.