Помогите решить

7x - (3+2x) = x+9

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:28
    0
    Раскрываем скобки. т. к. перед скобками знак минус, то с противоположным знаком раскрываем.

    7 х-3-2 х=х+9

    7x-2x-x=9+3

    4x=12

    x=3

    Ответ: 3