Упрастите выр.:, a + (a-b) - (2a-b) + 2b

Найдите коэфф. произвед.: а) 6 х * (-2) ; б) (-2,4) * (-х) * (-5) ; приведи подобн. слагаемые: а) 2m+3m-6m; Найдите знач. выражения: а) (-2) * (-6) - (-8) : 4; б) (-2) * 3 + (-3) * (-2) - (-4) * 8.

Решите урав.: - 2 - (-3) + х=5,2; б) - 3,7 - (-5) - х=4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:32
    0
    Упростите выр.

    a + (a-b) - (2a-b) + 2b = a+a-b-2a+b=2a-b-2a+b=0

    Найдите коэфф. произвед.:

    а) 6 х * (-2) = - 12x;

    б) (-2,4) * (-х) * (-5) = - 12x

    приведи подобн. слагаемые:

    а) 2m+3m-6m=-m

    Найдите знач. выражения:

    а) (-2) * (-6) - (-8) : 4=12+2=14

    б) (-2) * 3 + (-3) * (-2) - (-4) * 8 = - 6+6+32=32

    Решите урав.:.

    -2 - (-3) + х=5,2

    -2+3+x=5.2

    1+x=5.2

    x=5.2-1

    x=4.2

    б)

    -3,7 - (-5) - х=4

    -3.7+5-x=4

    1.3-x=4

    x=1.3-4

    x=-2.7