Найдите площать квадрата, периметр которого в 3 раза больше периметра прямоугольника со сторанами 3 см и 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:49
    0
    Периметр прямоугольника = (3+5) * 2=16 (см)

    периметр квадрата 16*3=48 (см)

    48:4=12 см - сторона квадрата

    площадь 12*12=144 (см2)

    может вот так?