Какой была сумма, если при увеличении одного из слагаемых на 21 и уменьшении одного на 53 она уменьшилась в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:49
    0
    сумма х

    х+21-53=1/2 х

    х-1/2 х=32

    1/2 х=32

    х=64