S=144 см, b=12 см Найдите a

s=120 см, a=8 см. Найдите P периметр

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:23
    0
    А=s/b a=144/12=12

    p=2 (a+b), s=a*b, b=s/a = 120/8=15

    p=2 (15+8) = 46