Найдите значение выражение 5a-8c при a=четыре пятых 4/15, c=три шестнадцатых 3/16

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:52
    0
    5*4/15-8*3/16=4/3-3/2=8-9/6=-1/6
  2. 15 декабря, 08:42
    0
    5*4/5 - 8*3/16 = 4-3/2=5/2=2,5