1) Найди значения разностей. 53-12,46-22,56-43,35-31,68-21

2) В каждом выражении замени знак действия. Найди значения новых выражений.

3) Сравни значение суммы и значение разности каждой получившейся пары. На сколько они различаются?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:42
    0
    1) 53-12=41. 53+12=65 41 меньше 65

    2) 46-22=24. 46+22=68 24 меньше 68

    3) 56-43=13. 56+43=99 13 меньше 99

    4) 35-31=4. 35+31=66 4 меньше 66

    5) 68-21=47. 68+21=89 47 меньше 89