Как сделать уравнение

2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) - 12=83

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:59
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55 5 (8 х+3) - 12=83 7 (2 х+9) + 3 х=114 3 (4 х+13) - 25=74

    22 х-10-17 х = 55 40 х+15-12=83 14 х + 63+3 х=114 12 х+39-25=74

    5 х=55+10 40 х=83-15+12 17 х=114-63 12 х=74-39+25

    5 х=65 40 х=80 17 х=51 12 х=60

    х=65:5 х=80:40 х=51:17 х=60:12

    х=13 х=2 х=3 х=5