Мастер-жестянщик может отремонтировать разбитую автомашину за 12,5 часа, а его ученик выполняет 0,03 этой же работы за 1,5 часа. Сколько времени им понадобится для совестного выполнения этой работы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:08
    0
    1/750 - производительность жестянщика

    0,03/90 - производительность ученика

    1/750+0,03/90 = (3+25*0,03) / 2250=3,75/2250=15/9000=1/600 - совместная производительность, т. е. совместно работа будет выполнена за 600 мин=10 час