Вишнёвое варенье пропорция

Сахара - 3/5, вишни на 2 кг. меньше чем сахара, сколько кг, варенья получиться?

Ответы: 6,8,9,10

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:21
    0
    3 х - вишни. 2 х+2 - сахара

    3 х=2 х+2

    х=2

    2*5=10
  2. 19 августа, 19:08
    0
    Если сахара 3/5, то всего 5 частей, 3 части сахара и 2 части вишни.

    1) 3 - 2 = 1 - вишни больше на 1 часть и на 2 кг больше. 1 ч. = 2 кг

    Сахр+вишни=5 частей

    ) 2 * 5 = 10 (кг) варенья