в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, одинаковое количество мешков в каждый день. За сколькл дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:48
    0
    120:6=20 мешков шили за 1 день

    20+5=25 мешков будут шить за 1 день

    100:25 = 4 дня (за 4 дня сошьют 100 мешков)
  2. 18 июня, 17:16
    0
    Сколько мешьков шьють за 1 день?

    120:6=20 (мешков)

    Сколько мешковбудут шить за 1 день?

    20+5=25 (мешков)

    За сколько дней сошьют 100 спальных мешов?

    100:25=4 (дня)

    Ответ: за 4 дня сошьют 100 мешков.