Выполните действие 2/11+5/11; 1/8+4/8; 6/15-4/15; 11/3-3/25; 3/9+2/9-4/9; 5/18+12/18-9/18; 12/19-1/19-5/19; 25/23-10/23+3/23.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:26
    0
    2/11 + 5/11 = 7/11

    1/8 + 4/8 = 5/8

    6/15 - 4/15 = 2/15

    11/3 - 3/25 = (25*11 - 3*3) / 75 = (275-9) / 75 = 266/75

    3/9+2/9-4/9 = 1/9

    5/18+12/18-9/18 = 8/18 = 4/9

    12/19-1/19-5/19 = 6/19

    25/23-10/23+3/23 = 18/23