В первый день пекарня продала на 80 калачей меньше, чем во второй день. За первый день пекарня выручила 4 200 леев, а во второй день 4 520 леев. По какой цене продавали калачи?

Вторая задача

В одной упаковке 46 красных шариков и 57 белых шариков. Для оформления зала школьники сделали гирлянды по 5 красных и 5 белых шаров в каждой. Сколько гирлянд получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:26
    0
    1) 4520-4200=320 р - стоит 80 калачей

    320:80=4 р

    Ответ: один калач стоит 4 рубля

    2) 46+57=103

    5+5=10

    103:10=10

    Ответ: было 10 гирлянд (3 шарика в остатке)