Колесо в среднем делает в минуту 27 1/5 оборота сколько раз оно обернётся за 3 часа за 1 1/4 часов и за 2/3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:07
    0
    1. 27 1/5 * 3*60=27 1/5 * 180 = 136/5 * 180=24480/5 = 4896

    2. 27 1/5 * 75=136/5 * 75=10200/5 = 2040

    3. 27 1/5 * 40 = 136/5 * 40 = 5440/5 = 1088