На какое из чисел:

1) 3,4 или 5 делится сумма 543+84

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:24
    0
    На 3

    добавляете все цыфры сумы

    значит и сума 543+84 = 627 6+2+7 = 15 15 делится на 3 значит и сума делится на 3
  2. 28 января, 20:07
    0
    543+84=627. 627:3=209,