Помогите решить задачу: Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько километров он проехал во второй час? А в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:55
    0
    14+2=16 (км) - проехал во 2 час

    14+16=30 (км) - проехал в 1 и 2 час

    37-30=7 (км) - проехал в 3 час.

    Ответ: 7 км