Вычисли

48 дм*2+4 дм=

1 м2-13 дм2*5

16 кг*5-76 кг: 4

9 дм5 см: 5+26 см*3-8 дм

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:11
    0
    48 дм*2+4 дм=96 дм+4 дм=100 дм

    1 м2-13 дм2*5=100 дм2-65 дм2=35 дм2

    1 м2=100 дм2

    16 кг*5-76 кг/4=80 кг-19 кг=61 кг

    9 дм5 см/5+26 см*3-8 дм=19 см+78 см-80 см=177 см=17 дм 7 см

    9 дм5 см=95 см/5=19 см

    26 см*3=78 см

    8 дм=80 см