Площадь участка 900 м. кв. площадь дома одна десятая участка, площадь сада половина, площадь огорода одна третья часть. Сколько площадь дома, огорода, сада?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:13
    0
    1) 900:10*1=90 кв. м.-площадь дома. 2) 900:2=450 кв. м.-площадь сада. 3) 900:3*1=300 кв. м.-площадь огорода.
  2. 1 марта, 17:13
    0
    всего - 900 м2

    Sдома - 1/10

    S сада - 1/2

    S огорода - 1/3

    900/10=90 м2 - площадь дома

    900/2=450 м2 - площадь сада

    900/3=300 м2 - площпдь огорода